Русская Православная Церковь
Московский Патриархат, Нижегородская Митрополия
Официальный сайт Городецкой епархии. Создан по благословению епископа Городецкого и Ветлужского Августина
Архиерейское служение
  • 08:30 - Храм святителя Николая Чудотворца; р. п. Красные Баки
  • 16:00 - Городецкий Феодоровский мужской монастырь
  • 07:30 - Городецкий Феодоровский мужской монастырь (Литургия Преждеосвященных Даров)
  • 16:00 - Городецкий кафедральный собор Покрова Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста (Похвала Пресвятой Богородицы))
Икона дня
Православный кадендарь
Партнеры

 

БЛАГОЧИНИЕ ШАРАНГСКОГО РАЙОНА ГОРОДЕЦКОЙ ЕПАРХИИ
www.arch-michail.ru

 

В Городецкой епархии начался епархиальный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» ()

В Городецкой епархии начался епархиальный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках юбилейных ХХVIII Международных Рождественских образовательных Чтений состоится традиционный Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира».
Цель данного конкурса – духовное просвещение и приобщение молодежи к православной культуре. Участники делятся по трем возрастным группам: до 8 лет, с 9 до 12-ти и с 13 до 17-ти. В этом году номинации конкурса дополнены темой 75-летия Великой Отечественной Войны и впервые добавлена номинация -рассказ.
Отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом, город, природу – участники конкурса переносят на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит любить свою Отчизну, свою Родину.
Конкурс проходит ежегодно в три этапа: в благочиниях, в епархиях и заключительный - в Москве с 1 ноября по 7 ноября. Победители награждаются на Международных Рождественских чтениях в период с 26 по 29 января 2020 года.
Выставка детского творчества епархиального этапа конкурса «Красота Божьего мира» пройдет в выставочном зале  Городецкого Федоровского монастыря с 7 ноября. В экспозиции будут представлены детские рисунки этого года из 9 благочиний епархии.
15  ноября на сайте Городецкой епархии www.egiv.ru появятся итоги епархиального этапа.
В епархиальном этапе, как и раннее, примут участие рисунки ребят  из наших северных районов, занявшие призовые места в благочиниях.
Отобранные жюри работы победителей будут представлены на выставке в дни проведения Международных Рождественских образовательных чтений в январе 2020 года.
Итоги финала Международного этапа конкурса будут опубликованы на сайте Отдела религиозного образования и катехизацииМосковского Патриархата www.otdelro.ru
 
Отдел культуры Городецкой епархии