4 декабря в Праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы в храме в честь иконы Божией Матери Казанская с.Богородское Варнавинского благочинья настоятелем храма иереем Александром Кузнецовым была отслужена Божественная литургия

4 декабря в Праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы в храме в честь иконы Божией Матери Казанская с.Богородское Варнавинского благочинья настоятелем храма иереем Александром Кузнецовым была отслужена Божественная литургия.
 
По уже сложившейся традиции на праздничном богослужением вместе с Богородчанами молились ветераны пограничных войск.
 
Введение во Храм Пресвятой Богородицы считается днем основания Корпуса Пограничной Стражи (ОКПС). В Царской России каждому военному формированию соответствовал определенный церковный праздник. История этого праздника берет свое начало с 1893 г., когда Государь Александр III подписал Указ о создании Отдельного корпуса Пограничной Стражи России, и учреждении Храмового праздника пограничников в день Введения во Храм Пресвятой Богородицы. 
 
В этот день во всех Российских Православных храмах возносится молитва «О здравии воинов, на рубежах страны стоящих» и отдаётся дань памяти погибшим воинам. 
И в нашем храме после Божественной литургии был отслужен благодарственный молебен и лития по погибшим воинам. 
 
Текст и фото Татьяны Щелоковой
 

Похожие новости

Сделать
пожертвование