8 июня 2025 года, в праздник Пятидесятницы, в храме Пресвятой Живоначальной Троицы р.п. Шаранга былы проведена миссионерская акция "Святая Троица - основание жизни".
Миссионерская акция "Святая Троица – основание жизни" по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проводится при методической поддержке Синодального миссионерского отдела Русской Православной Церкви.
Благочинный Шарангского оруга иерей Антоний Кочетов обратился к прихожанам,
повествовав о христианском празднике Святой Троицы, его значении и роли в жизни Церкви. Прихожане получили информацию о смысле события, его духовном содержании и важности для православной веры.
Затем в храме состоялась раздача просветительских буклетов «Святая Троица — основание жизни».
Концепция миссионерской акции «Святая Троица – основание жизни» заключается в информировании широкой общественности об истоках русской государственности, уходящей в основания православной веры в Святую Троицу, которая сформировала русскую цивилизационную модель развития, опирающуюся на традиционные духовные и семейные ценности, любовь к труду, честности, патриотизму. Акция призвана привлечь общественное внимание к необходимости сохранения самобытности русского народа, его православных духовно-нравственных ценностей, росту патриотизма, а также профилактике сектозависимости, девиантного и деструктивного поведения и экстремистских настроений.