9 мая 2026 года в селе Роженцово Шарангского округа у памятника погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны прошел торжественный митинг "Победный май", посвященный Дню Победы.
С приветственным словом к собравшимся обратились начальник Роженцовского территориального отдела Елена Сергеевна Лаптева и настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери иерей Александр Бабин. На митинге были кратко освещены события военных лет, подчеркнуты усилия, приложенные для достижения Великой Победы. Вспомнили о тружениках тыла и судьбах детей войны. В память о павших героях была объявлена минута молчания, а к памятнику возложены венки и живые цветы.