Освящение обновленного памятника участникам Великой Отечественной войны в Ветлужско-Уренском благочинии

Освящение обновленного памятника участникам Великой Отечественной войны в Ветлужско-Уренском благочинии

8 мая 2026г в г. Урень состоялось торжественное открытие и освящение обновленного памятника участникам Великой Отечественной войны.

Митинг собрал жителей улицы Плодосовхоз, волонтеров, движение "Первых", школьников, молодёжь и всех, кому небезразлична память о подвиге наших земляков. Глава города Сергей Борисович Бабинцев подчеркнул важность события и поблагодарил тех, кто бережно хранит историю: «Ваш труд — это важный вклад в сохранение исторической памяти о подвиге наших земляков», — отметил он, обращаясь к жителям и коллективу Уренской коррекционной школы-интернат, которые проявили инициативу и неравнодушие в уходе за памятным местом еще задолго до сегодняшнего события.

Чин освящения памятника совершил помощник благочинного по образованию Ветлужско-Уренского округа иерей Алексей Сучков. По завершении освящения памятника священнослужитель обратился к присутствующим с пастырским словом. Иерей Алексей отметил, что памятник – это символ, олицетворяющий память, которая неразрывно связывает поколения. Задачей нынешнего поколения является сохранение памяти о тех, кто 81 год назад освободил от фашизма нашу землю, станицы, хутора, отдав свои жизни за спасение родной земли.

Похожие новости

Сделать
пожертвование