19 марта, в Неделю 3-ю Великого поста, епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию

19 марта, в Неделю 3-ю Великого поста, епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию по чину святителя Василия Великого в Городецком Феодоровском мужском монастыре. Его Преосвященству сослужили игумен Иона (Пестов) и клирики обители.

В проповеди после Евангельского чтения владыка Августин сказал: «Мы научились жить без Бога. Долгое профессиональное обучение не учит нас самому главному – быть человеком. Христос сказал: «Я есть вода живая», поэтому нам необходимо ежедневно пить из этого неиссякаемого источника. Мы не должны забывать беседовать с Богом и держать свое чрево в постоянном посте».

Многие прихожане сподобились причаститься Святых Христовых Таин.

Похожие новости

Сделать
пожертвование