Освящение Часовенного столба в деревне Капустиха Воскресенского благочиния

В середине лета этого года для жителей деревни Капустиха Воскресенского благочиния состоялось радостное событие: освящение Часовенного столба во имя святого Архистратига Божия Михаила.
 
На каменном столбе, при въезде в деревню, размещены иконы Спасителя, Божией Матери «Неопалимая Купина», Архистратига Божия Михаила (изготовлена и освящена в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре) и святителя Николая Чудотворца.
 
По благословению епископа Городецкого и Ветлужского Августина, освящение совершил настоятель собора Воскресения Словущего поселка Воскресенское иерей Роман Смирнов, так как издревле деревня относится к Воскресенскому приходу, а в XIX веке здесь находилась деревянная часовня в честь Архистратига Михаила.
 
С этого года, ежегодно 21 ноября, в праздник Собора Архистратига Божия Михаила, возле Часовенного столба будет совершать молебен святому Архистратигу Божию Михаилу.
 
Текст Воскресенского благочиния
Фото Александра Шибарева

Похожие новости

Сделать
пожертвование