Православная гостиная в Шаранге

После летних каникулвновь  распахнула свои двери православная гостиная в Шаранге.  С недавнего времени в  храме  Пресвятой Живоначальной Троицы находится  икона святителя Спиридона Тримифунтского,  но не многие знают житие  святого, поэтому работники центральной библиотеки Л.В. Халявина и Г.Д. Протасова подготовили и провели Час православия «Житие великого чудотворца - святителя  Спиридона Тримифунтского».
Святитель Спиридон на протяжении столетий был одним из самых почитаемых святых во всём христианском мире.  Он покровительствует странникам, исцеляет от болезней, помогает  в жилищных вопросах,  в учёбе и спасает в беде. Икону, акафист и  книгу  о жизни святого всем предложила приобрести Т.Н.Софронова.  Участники гостиной получили традиционную памятку,  на этот раз  с молитвой Святителю Спиридону.
Помощник благочинного Т.Н.Софронова  интересно и эмоционально рассказала о торжествах,  посвящённых 10-летию возрождения Городецкого Феодоровского мужского монастыря.  В дар библиотеке она  вручила православный календарь на 2020 год и замечательную книгу «Городецкая епархия.  Путеводитель».  Тамара Николаевна сделала обзор книг епископа Городецкого и Ветлужского Августина, которые приобрели многие участники  мероприятия.
Закончилась встреча тёплой беседой за чашкой ароматного чая с городецким пряником.

 

Похожие новости

Сделать
пожертвование