Епископ Городецкий и Ветлужский Парамон совершил малое освящение Архиерейского подворья храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла в г. Заволжье

Епископ Городецкий и Ветлужский Парамон совершил малое освящение Архиерейского подворья храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла в г. Заволжье

Больше фотографий https://vk.com/album-101418783_311114497

20 сентября 2025 года епископ Городецкий и Ветлужский Парамон совершил малое освещение и Божественную литургию в новоосвященном Архиерейском подворье храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в г. Заволжье.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления игумен Антоний (Скорик), настоятель Архиерейского подворья иерей Дмитрий Кузнецов.
На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.
Песнопения богослужения исполнил архиерейский хор под управлением регента Марии Рублевой.
По окончании Литургии Его Преосвященство обратился к молящимся с архипастырским словом, после которого преподнес в дар храму икону первоверховного апостола Петра.
Затем Управляющий Городецкой епархией посетил строительную площадку духовно-просветительского центра для ознакомления с ходом текущих строительных работ.

Пресс-служба Городецкой епархии

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Городецкой епархии (http://egiv.ru/) обязательна.

Похожие новости

Сделать
пожертвование