9 мая на центральной площади рабочего поселка Красные Баки состоялось торжественное мероприятие, посвященное памяти героев, отстоявших свободу и мир для будущих поколений.
В этот день настоятель Никольского храма, протоиерей Алексий Гущин, вместе с главой местного самоуправления Краснобаковского муниципального округа Антоном Быковым, председателем Совета депутатов Евгением Малышевым, депутатами округа и руководителями организаций возложили венки к Вечному огню на Площади Свободы. Весь округ выразил глубокую благодарность и сыновнее почтение тем, кто не щадил жизни ради мира на земле.
Отец Алексий обратился ко всем жителям и гостям округа с сердечными поздравлениями: «В этот святой день молитвенно вспоминаем подвиг наших отцов и дедов, их мужество и жертвенную любовь к Отечеству. Пусть Господь хранит наш край, дарует всем нам мир, добро, единство и благополучие. С Днём Великой Победы!»