Пятиклассники Семеновской православной гимназии побывали в Городецком Феодоровском мужском монастыре

Пятиклассники Семеновской православной гимназии побывали в Городецком Феодоровском мужском монастыре

20 мая 2026 года ученики 5 класса Семеновской православной гимназии совершили увлекательную поездку в Городец. Программа дня была насыщена яркими впечатлениями.
Началось путешествие с посещения Экотропы "Копорье". Ребята с восторгом наблюдали за оленями в их естественной среде обитания, а самые смелые смогли покормить животных морковкой и капустой прямо с руки.

Далее пятиклассники отправились в Городецкий Феодоровский мужской монастырь. После монастырского обеда их ждала обзорная экскурсия по обители, где они узнали о ее богатой истории и прикоснулись к святыням. Затем ребята посетили музей "Александр Невский — национальная слава России". Экспозиция позволила взглянуть на великого князя не только как на непобедимого воина, но и как на мудрого дипломата, любящего семьянина и смиренного святого. Завершилось знакомство с князем участием в захватывающей игре-реконструкции "Ледовое побоище".

День завершился знакомством с самим городом. Пятиклассники поднялись на древний земляной вал, помнящий события с 1152 года, прогулялись по живописным купеческим улочкам, любуясь резными домами и слушая их истории, а также насладились видами городской набережной. Администрация гимназии выражает искреннюю благодарность "Городецкому Паломнику" за организацию познавательных экскурсий и родительскому комитету за помощь в поездке и сопровождение ребят.

Похожие новости

Сделать
пожертвование