22 июня 2026 года Ковернинский район, как и вся Россия, вспоминал обо всех, кто отдал свою жизнь в боях, принял мученическую смерть в фашистском плену или скончался в тылу от голода и лишений.
Жители поселка приняли участие в траурном митинге. По его завершении, после совершения литии по погибшим воинам настоятелем Ковернинского храма в честь Вознесения Господня иереем Павлом Лариным, к мемориалу, увековечивающему подвиг павших в Великой Отечественной войне, были возложены цветы и зажжены поминальные свечи. Этот акт стал выражением глубокой памяти и вечной благодарности.