27 августа 2026 года настоятель храма Казанской иконы Божией Матери села Роженцово иерей Александр Бабин посетил дом-интернат для престарелых и инвалидов в селе Большая Рудка.
В ходе визита священник провел духовную беседу с подопечными учреждения. Отец Александр рассказал о значении таинства Елеосвящения (Соборования) как об источнике исцеления души и тела, через который человеку прощаются забытые и неосознанные грехи. Также в своей проповеди настоятель подчеркнул важность покаяния, регулярной исповеди и причастия Святых Христовых Таин для духовной жизни каждого верующего.
По завершении беседы священнослужитель совершил таинство Соборования, после чего желающие смогли исповедоваться и причаститься. В завершение встречи отец Александр пожелал жителям и сотрудникам интерната помощи Божией и окропил здание и всех присутствующих святой водой.