Всемирно известный историк Наталия Нарочницкая посетила Вознесенский Печерский монастырь в Нижнем Новгороде

Всемирно известный историк Наталия Нарочницкая посетила Вознесенский Печерский монастырь в Нижнем Новгороде

Текст и фото Вознесенского Печерского монастыря

28 мая Вознесенский Печерский мужской монастырь в Нижнем Новгороде посетила известный ученый, общественно-политический деятель, автор фундаментальных трудов по истории, философии, международным отношениям, доктор исторических наук Наталия Нарочницкая.

Она входит в состав Общественной палаты Российской Федерации, президиума Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви, совет Императорского православного Палестинского общества, наблюдательный совет фонда «Русский Мир» и является президентом Фонда изучения исторической перспективы. В 2008 году Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II удостоена ордена святой равноапостольной княгини Ольги III степени.

В Печерской обители Наталия Нарочницкая посетила храмы, а также побывала в церковно-археологическом музее имени архиепископа Макария (Миролюбова) Нижегородской епархии, где ее встретил игумен монастыря архимандрит Тихон (Затёкин).

В монастырском фотоателье Наталия Нарочницкая оставила памятную запись в книге почетных посетителей: «Сей обители Божией помощи в трудах праведных и поклон за сохранение и приумножение духовной благодати! Прошу молитв обо мне грешной и о чадех и внуках… Да будет с Вами, дорогой архимандрит Тихон, Божия помощь и силы духовные и телесные на многая и благая лета. Наталия Алексеевна Нарочницкая. 28 мая 2026 года».

 При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.

Похожие новости

Сделать
пожертвование