В Центре помощи семье и детям «Быть мамой» Нижегородской епархии состоялся праздник ко Дню семьи, любви и верности

В Центре помощи семье и детям «Быть мамой» Нижегородской епархии состоялся праздник ко Дню семьи, любви и верности

Текст и фото отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии

7 июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности, в Центре помощи семье и детям «Быть мамой» Нижегородской епархии состоялось праздничное мероприятие для подопечных — беременных женщин и матерей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Организаторами праздника выступили Канавинское благочиние и отдел по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии.

С приветственным словом к подопечным и сотрудникам центра обратились помощник благочинного Нижегородского округа по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями иерей Алексий Нестеренко, куратор Елена Киреева, проектный менеджер автономной некоммерческой организации «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области» Елизавета Горюнова.

Программу мероприятия продолжил концерт лауреата международных конкурсов Алексея Непомнящих.

В рамках встречи подопечным центра передали гуманитарную помощь, собранную прихожанами храмов Канавинского благочиния. Семьям вручили детское питание, комплекты одежды, средства личной гигиены, наборы для детского творчества, развивающие игры и сладости.

Центр помощи семье и детям «Быть мамой» Нижегородской епархии на протяжении многих лет оказывает комплексную поддержку женщинам, столкнувшимся с тяжелыми жизненными обстоятельствами.

Похожие новости

Сделать
пожертвование