Управляющий Лысковской епархией ознакомился с ходом работ по строительству кафедрального собора в Лукоянове

Управляющий Лысковской епархией ознакомился с ходом работ по строительству кафедрального собора в Лукоянове

Текст и фото пресс-службы Лысковской епархии

4 октября епископ Лысковский и Лукояновский Иосия посетил строящийся в городе Лукоянове кафедральный собор в честь святителя Тихона Задонского и ознакомился с текущим этапом работ.

Архипастыря сопровождали секретарь Лысковского епархиального управления иерей Димитрий Трандыков, благочинный Лукояновского округа иерей Виктор Кравцов, глава местного самоуправления Лукояновского муниципального округа Нижегородской области Игорь Синцов и заместитель главы администрации муниципального округа Алексей Круглов.

Во время визита епископ Иосия обратил особое внимание на проведение работ по отводу поверхностных и грунтовых вод от фундамента храма, так как данный этап имеет существенное значение для обеспечения защиты конструкций от влаги и долговечной эксплуатации здания.

Затем правящий архиерей ознакомился с ходом росписи алтарной части собора. Иконописцы выполняют настенные изображения в соответствии с каноническими требованиями, предъявляемыми к убранству православного храма. Управляющий Лысковской епархией отметил важность аккуратности и своевременности выполнения живописных работ.

По итогам осмотра архипастырь, клирики епархии и представители администрации обсудили вопросы координации действий подрядных организаций и контроля сроков.

Похожие новости

Сделать
пожертвование