12 сентября Городецкий Феодоровский мужской монастырь празднует 11 лет со дня освящения Соборного храма Феодоровской иконы Божией Матери Святейшим Патриархом Кириллом.

В 2008 году по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО А.В. Коновалова (ныне — Полномочный представитель президента в Конституционном суде Российской Федерации) началось возрождение Городецкого Феодоровского монастыря.

В 2009 году силами жертвователей со всей России был возведён храм в честь Феодоровской иконы Божией Матери.

12 сентября 2009 года, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, чье имя неразрывно связано с историей монастыря, состоялось торжественное освящение главного монастырского храма Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

В праздничной литургии в честь возрождения монастыря приняли участие:
</div>	
	<div class=

Похожие новости

Сделать
пожертвование