Управляющий Нижегородской епархией поздравил митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия с 35-летием со дня архиерейской хиротонии

Управляющий Нижегородской епархией поздравил митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия с 35-летием со дня архиерейской хиротонии

Митрополиту Ташкентскому и Узбекистанскому Викентию

Ваше Высокопреосвященство, досточтимый владыка Викентий!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой — 35-летием со дня архиерейской хиротонии!

Удостоившись апостольского призвания, Вы достойно осуществляете вверенные Священноначалием послушания. В годы архипастырского служения Вы всегда со страхом и трепетом совершаете бескровную Евхаристическую Жертву, научая личным примером клир и мирян любить богослужения, быть активными деятелями евангельского провозвестия. Созидая исконное православие на Ташкентской земле, Вы делаете все возможное, дабы чада Христовы унаследовали Жизнь Вечную в будущем веке.

В этот праздничный день молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, крепкого здравия и всех благ свыше. «Мир и радость во Святом Духе» (Рим 14:17) да пребудут с Вами!

С братской любовью,
митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

Похожие новости

Сделать
пожертвование