Текст и фото Автозаводского благочиния Нижегородской епархии
9 августа в храме в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона Автозаводского благочиния Нижегородской епархии отметили престольный праздник.
Божественную литургию возглавил помощник благочинного Автозаводского округа по общим вопросам иерей Максим Диев.
На богослужении присутствовали сотрудники и воспитанники реабилитационно-образовательного учреждения Автозаводского района «Надежда».
Священник поздравил молящихся с престольным праздником, причастников – с принятием Святых Христовых Таин.
«Великомученик Пантелеимон явил нам пример истинной веры, сострадания и милосердия. Он безвозмездно исцелял людей, соединяя врачебное искусство с искренней молитвой к Богу. Сегодня, вглядываясь в его житие, мы призываемся подражать этой деятельной любви к ближним. Христианство — это прежде всего живая помощь тем, кто находится рядом с нами», — сказал иерей Максим Диев.