Клирик Канавинского благочиния провел духовно-просветительскую беседу с воспитанниками нижегородской школы-интерната №95

Клирик Канавинского благочиния провел духовно-просветительскую беседу с воспитанниками нижегородской школы-интерната №95

Текст и фото Канавинского благочиния Нижегородской епархии

12 октября, в преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в Нижнем Новгороде помощник благочинного Канавинского округа Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Михаил Селедцов посетил школу-интернат №95, где живут и обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья.

Священник провел духовно-просветительскую беседу с воспитанниками этого образовательного учреждения. Он рассказал об истории и духовном значении праздника Покрова Пресвятой Богородицы, объяснил, почему этот день особенно почитается православными христианами, и ответил на вопросы, которые возникли у ребят.

В завершение встречи помощник благочинного рассказал детям евангельскую притчу о милосердном самарянине, напомнив о важности сострадания, взаимопомощи и заботы о ближних.

Похожие новости

Сделать
пожертвование