В Георгиевском храме Приокского благочиния встретили икону святителя и чудотворца Николая

В Георгиевском храме Приокского благочиния встретили икону святителя и чудотворца Николая

Текст и фото Приокского благочиния Нижегородской епархии

10 октября в храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца при Нижегородской академии МВД России состоялась встреча иконы святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

Молебен совершил помощник благочинного Приокского округа Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Виктор Поляков. На богослужении присутствовали прихожане, курсанты, члены православного клуба и преподаватели академии.

В завершение богослужения все присутствующие смогли приложиться к освященному образу. Икона будет постоянно пребывать в Георгиевском храме.

«Святитель Николай – один из самых почитаемых помощников для каждого христианина. Его жизнь являет собой пример милосердия, твердой веры и защиты тех, кто оказался в беде. Для будущих правоохранителей образ святителя Николая важен как пример служения правде и защиты ближнего. Пусть его молитвенная помощь укрепляет вас в учебе и дальнейшей службе», — сказал протоиерей Виктор Поляков.

Похожие новости

Сделать
пожертвование